Покрыть крышу металлочерепицей 🏦[кровля] покрытие крыши в «Артель и С»
Реконструкция Строительство Ремонт

Покрыть крышу металлочерепицей

Содержание

  1. Монтаж обрешетки перед укладкой металлочерепицы
  2. Проверка кровельного пирога
  3. Как работать с саморезами?
  4. Кроем крышу металлочерепицей – этапы монтажа
  5. Фото металлочерепицы
  6. Вопрос - ответ

Как правильно покрыть крышу металлочерепицей? Для этого потребуется провести проверку кровельного пирога, а в случае необходимости перестелить старые доски и балки. Обязательно оцените состояние гидроизоляционного и теплоизоляционного материала. Высока вероятность, что потребуется замена. Рассказываем, как правильно выполнить покрытие крыши металлочерепицей.

1. Монтаж обрешетки перед укладкой металлочерепицы

Черепица фиксируется к обрешетке, поэтому здесь нужно все сделать правильно.

  • Обрешетку для последующего покрытия крыши делают из брусков.
  • Толщина досок не менее 25 мм.
  • Ширина брусков не менее 100 мм.

Приступать к монтажу досок разрешается после того, как выполнены все работы по гидроизоляции. Основание досок фиксируется к контробешетки. На коньки производится монтаж опорных досок.

2. Проверка кровельного пирога

Чтобы влага не проникала внутрь от крыши, позаботьтесь о пароизоляционном материале. Это слой в кровельном пироге находится в самом низу. К стропилам пароизоляция фиксируется, а следом располагается теплоизоляционный слой. В итоге удается создать надежную защиту от появления конденсата.

Схема кровельного пирога фото

Если речь идет о крыше с мансардой, обязательно позаботьтесь о пароизоляции. Для холодных крыш этот пункт допускается пропустить.

2. 1 Какие инструменты потребуются?

  • Ножницы по металлу.
  • Рейка с шуруповертом.
  • Степлер.
  • Маркер с рулеткой.
инструменты для монтажа фото

Болгарку в процессе резки материала использовать не рекомендуется. Иначе вы повредите структуру листа. Места срезов будут подвержены коррозийному эффекту.

3. Как работать с саморезами?

Фиксация финишного покрытия осуществляется с помощью саморезов. Когда производится монтаж со скрытыми крепежами, применяется пресс-шайба с оцинкованными саморезами. Не прикручивайте метизы и не прижимайте чересчур сильно, иначе повредите прокладку.

Схема вкручивания саморезов фото

Фиксация листов проводите с угла ската и нижнего левого ряда. Следующий лист будет уложен поверх предыдущего. Фиксируйте саморезы в каждую волну материала и соблюдайте шахматный порядок в процессе крепления.

4. Кроем крышу металлочерепицей – этапы монтажа

Все элементы будут крепиться к стропильной системе. Для этого применяются доски и балки. Точкой опоры всей конструкции является мауэрлат. На мауэрлат опираются и держат обрешетку так называемые стропильные ноги. Для их усиления используются стойки.

Выполнен монтаж черепицы фото

Чтобы правильно зафиксировать стропила к поверхности, воспользуйтесь шинками. Это металлические полоски, которые свяжут 2 конструкции гвоздями.

После этого монтируйте изолирующие слои и можно приступать к укладке финишного покрытия. Перед тем, как укладывать металочерепицу на крышу, позаботьтесь о том, чтобы дерево было покрыто специальным защитным составом.

4.1 Монтаж доборных элементов

Когда кроете крышу металлочерепицей, используются коньковые и карнизные планки. Помимо этого, потребуются задержатели снега. За счет этих элементов удается размягчить и разрыхлить снежную массу, которая скатывается с крыши. В итоге падение снега будет безопасным для окружающих, даже если снег упадет на голову.

Установка доборных элементов на схеме фото

Чтобы защитить угловые соединения кровли, воспользуйтесь специальными уголками. Не стоит забывать в процессе укладки металлочерепицы об отливах, которые перенаправят дождевой поток и талую воду в правильное русло.

Заказывайте монтаж двускатной и односкатной металлочерепицы в компании «Артель и С». На все виды работ даем гарантию нашим клиентам на 2 года.

5. Фото металлочерепицы

Предлагаем посмотреть фото домов из металлочерепицы. Посмотрите готовые проекты и выберите для себя подходящий вариант.

Крыша из черепицы фото Крыша с одним скатом фото Двускатная кровля фото Металлочерепица для крыши фото Крыша ломанная фото Дом одноэтажный из металлочерепицы фото Дом из вишневой металлочерепицы фото Крыша дома из черепицы фото Сложная кровля из черепицы фото

В списке двускатная крыша из металлочерепицы, односкатная и ломанная. Выберите подходящий оттенок, форму, размер и обратитесь за покрытием крыши из металлочерепицы в компанию «Артель и С».

6. Вопрос - ответ

Если вы не хотите, чтобы кровля в процессе эксплуатации просела, придерживайтесь расстояния в 70-85 см.

Установили две конструкции. Натяните между ними веревку или нитку. За счет этого удастся избежать перекосов и различных дефектов. Все элементы доборного плана будут поставлены, как надо.

На срок эксплуатации влияет такой показатель, как правильность монтажа. При правильной технологии укладки, и если нет дефектов в пироге, черепица прослужит вам не менее 50 лет.

Бесплатная консультация
stopgap
Наши партнеры
Уникма
vetonit
isover
ceresit
rockwool
ruflex
tegola
takotta
knauf insulation
velux
poritep
onduvilla
Костромской силикатный завод
euroblock
Славянский кирпич
koramic
aerostone
grandline
Уникма
vetonit
isover
ceresit
rockwool
ruflex
tegola
takotta
knauf insulation
velux
poritep
onduvilla
Костромской силикатный завод
euroblock
Славянский кирпич
koramic
aerostone
grandline
logo