Кровля из профнастила 🏦 [фото крыш] укладка от «Артель и С»
Реконструкция Строительство Ремонт

Кровля из профнастила

Содержание

  1. Почему выбирают профнастил для кровли?
  2. Как выбрать профнастил для крыши?
  3. Как влияет уклон кровли на монтаж?
  4. Подготовка к монтажу профнастила
  5. Как крепить профнастил?
  6. Крыша из профнастила фото

Срок службы старой кровли заканчивается? Появились щели, образовались мостики холода и требуется заменить покрытие? Компания «Артель и С» выполнит ремонт кровли из профнастила. Для начала необходимо проверить качество кровельного пирога, оценить уровень изношенности верхнего слоя. После этого можно составлять смету и приступать к реализации проекта. Крыша дома из профнастила требует ремонта и своевременного обслуживания.

1. Почему выбирают профнастил для кровли?

В процессе производства профнастила применяется сталь с оцинкованным напылением. Помимо этого используются полимеры для усиления прочности материала. Метод изготовления – холодный прокат.

Крыша из профнастила фото

В итоге удается получить надежный и долговечный материал, который применяется для обустройства крыш и террас. По внешним признакам профнастил чем-то напоминает шифер, но обладает более высокой прочностью. С помощью такого материала создаются прочные кровли с длительным сроком службы. Крыть крышу профнастилом также рекомендуют мастера «Артель и С».

2. Как выбрать профнастил для крыши?

В процессе выбора материала отделки для кровли учитывайте не только внешние параметры и цветовое решение, но и обратите внимание на техническую составляющую. На качество профнастила влияет толщина, вид покрытия и высота волн.

Материал профнастил для крыши фото

Именно от этих параметров будет зависеть допустимая нагрузка и длительность эксплуатации. Когда делаете замену материала, посмотрите на стропильную систему. Если образовались гнилые области и доски нуждаются в ремонте, поменяйте их, иначе не избежать протекание кровли.

Специалисты компании «Артель и С» рекомендуют следующие параметры для кровельного профнастила.

  • Плотность 0,5 мм.
  • Толщина листа 0,7-1 мм.
  • Высота волны от 2 см.

3. Как влияет уклон кровли на монтаж?

Уклон кровли играет ключевую роль во время обустройства финишного покрытия. В процессе возведения обратите внимание на установку обрешетки и контробершетки. Помимо этого, учитывайте нахлест листов профнастила.

Наклон кровли на схеме фото

Выделим основные моменты.

  • Когда уклон кровли в районе 5-10 градусов, делайте сплошную обрешетку. Второй вариант – прибивайте рейки на удаленности в районе 5 мм друг от друга.
  • Если уклон превышает 10 градусов, но не более 15 градусов, брусья для обрешетки находятся на удаленности друга в 4-4,5 см. А монтаж листов профнастила осуществляется внахлест на волну.
  • Когда крыша имеет уклон более 15 градусов, бруски фиксируют к стропильной системе на удаленности в 5,5-6 см.

4. Подготовка к монтажу профнастила

Для фиксации листов применяются саморезы с пресс-шайбами и прокладкой из резины. Чтобы метизы не выделялись на фоне основной композиции кровли, саморезы стараются выбрать в соответствии с цветовым оттенком крыши.

Правила крепления профнастила фото
  • Но, на первом этапе необходимо выполнить гидроизоляцию. Уложите аккуратно пленку на стропила, и зафиксируйте с помощью степлера.
  • Следующий этап установка торцевых досок и доборов. Основная задача торцевой доски – ограничить влияние ветра. Ее монтаж выполняется со стороны фронтона.
  • На заключительном этапе можно приступать к монтажу профнастила.

5. Как крепить профнастил?

В процессе укладки листов соблюдайте расстояние досками от 60 до 80 см. Саморезы во время фиксации профнастила должны входить в покрытие под прямым углом. А шайба должна сжиматься не более, чем на 1 мм. Если пренебречь этим правилом, то останется небольшой зазор, куда будет стекать вода после дождя или таять снег.

Фиксация профнастила саморезами фото

Равномерно распределяйте саморeзы по волнам, конькам и стыкам листов. Возникают ситуации, когда крепежные элементы должны входить в плотную древесину. В итоге саморез остается не до конца закручен. В этой ситуации увеличьте скорость вращения шуруповерта, а потом верните в исходные настройки, когда элемент полностью войдет в материал.

6. Крыша из профнастила фото

С фото кровли из финишного материала вы можете ознакомиться здесь.

Строение из профнастила фото Крыша двускатная фото Материал и крыша из профнастила фото Крыша вид сверху фото Формат крыши профнастил фото Одноэтажный дом из профнастила фото Профнастил на кровле дома фото Частный дом из профнастила фото Двускатная крыша из профнастила фото Крыша из профнастила фото

Выберите подходящий вариант на фото кровли из профнастила и обратитесь за консультацией к нашему менеджеру.

Частые вопросы

В среднем, срок службы составляет 40-50 лет. Но стоит учитывать и такие факторы, как правильность монтажа и выбор толщины профлиста. Если пренебречь качеством материала, то длительность эксплуатации сократится в несколько раз.

Солнце оказывает воздействие на профнастил, поэтому высока вероятность образования конденсата. Чтобы этого избежать позаботьтесь о качественно тепло и гидроизоляции. При возникновении проблем, меняйте материалы.

Это значит, что он используется для обустройства крыш. Высота волны в этом случае составляет не менее 2 см, но рекомендуемый параметр - 4,5 см. А профиль высотой в районе 2 см.

Бесплатная консультация
stopgap
Наши партнеры
Уникма
vetonit
isover
ceresit
rockwool
ruflex
tegola
takotta
knauf insulation
velux
poritep
onduvilla
Костромской силикатный завод
euroblock
Славянский кирпич
koramic
aerostone
grandline
Уникма
vetonit
isover
ceresit
rockwool
ruflex
tegola
takotta
knauf insulation
velux
poritep
onduvilla
Костромской силикатный завод
euroblock
Славянский кирпич
koramic
aerostone
grandline
logo